Права родителя в отпуске по уходу за ребенком - необходимость приостановки пособия до 3 лет

• г. Лянтор

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и получаю пробе с соц. защиты ребенку 2.6 и будучи в декрете родила еще одного ребенка и оформила пособие по уходу до 1.5 лет на работе. В службе мфц мне говорят что пособие до 3 лет я должна приостановить? На каком основании? Могли бы вы прописать все законы которые это гласят? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В службе мфц мне говорят что пособие до 3 лет я должна приостановить? На каком основании? Могли бы вы прописать все законы которые это гласят?

---вам всё говорят совершенно ВЕРНО, в противном случае вас обяжут возвратить незаконно полученные ден.средства. из двух выплат по уходу за ребёнком. положена ОДНА и выбирать вам которая вам выгоднее.

Лицам, имеющим право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком по нескольким основаниям, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

(ст. 13 закона № 81-ФЗ).