Мать-одиночка с грыжей дисков просит организацию облегчить ей трудовые условия для сохранения здоровья

• г. Киселевск

Я мать-одиночка, работаю в угольной компании экспедитором. Проблема заключается в том, что перевозки груза, как правило, происходит на камазах-длинномерах и по технологическим дорогам, т.е. постоянная тряска. У меня есть уже поставленный диагноз-грыжа дисков поясничного отдела, а сейчас-и предположительно - шейного отдела. Из-за своей работы я не могу поддерживать свое здоровье, но я так же и не могу рассчитаться, т.к. у нас маленький город и работы нет. Должна ли организация предоставить мне легкий труд, ведь в слчае, не дай бог осложнений, то мой 7 летний ребенок может остаться с матерью-инвалидом!

Ответы на вопрос (1):

Да, должны предоставить легкий труд.