Мошенничество с договором - как вернуть деньги и защититься от морального ущерба?

• г. Москва

Договор с салоном расторгла. Уплатив за оказанную услугу 15 т.р.,о которой не просила. И 8 т.р. банку проценты за пользование кредитом в теч. трех месяцев. Кредит оформила представитель банка, как доверенное мною лицо, пока я проходила чистку лица. Якобы бесплатно для тех, кому 66 лет! Ксерокопию паспорта сделали мгновенно, что я и опомниться не успела. Потом также быстро подсунули на подпись Договор на оказание косметических услуг и договор кредитования. Все как в тумане. Уверена, что кроме психологического давления пользовались отключением сознания. Как возвратить деньги и моральный ущерб. ?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке

Таких как Вы по Москве сотни обманутых получателей косметических услуг. Обратитесь с претензией в адрес салона о возврате денежных средств. Проконсультируйтесь с адвокатами, предоставив оформленные документы. Ознакомившись с документами можно будет сделать вывод о перспективах иска. В любом случае обязанность платить кредит (то есть сам кредитный договор) оспорить не удастся. Салон деньги за Ваши услуги уже получил. Если отсудите деньги - вернете ими кредит.