Нужно ли разрешение отца на выезд ребёнка в санаторий, если мы разведены и живём в Калининграде, а путевка находится в Краснодаре?

• г. Калининград

Живём в Калининграде, ребёнку дали путевку в санаторий в Краснодар, ехать нужно поездом, пересекать границу. Нужно ли разрешение отца на выезд, если мы в разводе?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, да нужно.

При пересечении границы несовершеннолетнего ребенка вместе с одним из родителей НАШИМ пограничникам согласие отца не требуется.

Согласие могут потребовать власти той страны, куда вы въезжаете.

В Вашем случае, Вы следуете транзитом, поэтому Вам такое согласие не требуется.

Можете кстати уточнить этот вопрос в справочной или кассе ЖД вокзала