Мужу лишают прав за пьяное вождение - какое наказание ему грозит?

• г. Нижневартовск

Мой муж лишен прав. Завтра ему получать права а 3 дня назад он попался пьяным за рулем своего автомобиля. Скажите пожалуйста какое наказание его ждет и чем это грозит. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.