Неужели нельзя это сделать, ведь условия ребенка улучшаются.

• г. Москва

У нас смужем 3 к.кв приватизированная, у дочки с внучкой 1 к.кв приватизированная. Хотим совершить родственный обмен, но юрист сказал, что сделки между родственниками с участием ребенка запрешены законом, что даже если опека даст разрешение, то нас всеравно не зарегистрируют. Неужели нельзя это сделать, ведь условия ребенка улучшаются. Неужели нет решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Представленный Вами вариант сделки ( обмен квартирами) возможен! Ограничений связанных с родством, НЕТ. Советую обратиться на очную консультацию, для развернутого ответа применимого в конкретной ситуации.

С уважением, Дмитрий Александрович