Проблемы с получением пособия по уходу за ребенком - долги работодателя и арестованный счет. Как разобраться и что делать?

• г. Сургут

Я не могу получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, так как у моего работодателя долги перед ПФ и налоговой, счет постоянно арестован.

Я обратилась в соц защиту напрямую за назначением выплаты, а мне сказали это невозможно, только если уволитесь... Сейчас прочитала что есть ст.13 ФЗ 255 на основании которой я имею право обратиться напрямую в ФСС. Так как разобраться и какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру и ФСС.