Путешествие с ребенком без разрешения отца - правила и выходы

• г. Екатеринбург

Меня зовут Татьяна у меня есть маленькая доьч меньше двух лет. У нас с ней разные фамилии и в браке не состою. Мы хотим с ней улететь в Латвию. Но папа дочери отказывается писать соглашение. Я слышала что если ехать на поезде через Минск то разрешение не потребуется! Это правда? И какие еще нужны документы в Минск если все таки разрешение отца не нужно. Есть ли еще выходы как улететь в Латвию? И что будет если папа очень растроиться? Что он может сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужны загранпаспорта и свидетельство о рождении ребенка. Если папа препятствует Вашему отъезду за границу, Вы можете получить разрешение в судебном порядке. И ничего он не сможет сделать.