Как восстановить аттестат, если его утерян, и заявление написано в полиции при нахождении в институте?

• г. Подольск

В школе сказали, чтобы восстановить аттестат, нужно написать в отделении полиции заявление об утрате. Что будет, если я написать это заявление в полиции, но при этом он находится в институте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Полиция спросит Вас - как Вы поступили в институт без аттестата, который туда обязательно сдается.