Коррекционная программа в общеобразовательной школе - требования, вид аттестата и возможность продолжения обучения в вузе

• г. Бийск

Моя дочь учится в общеобразовательной школе, в первомклассе МПК поставила диагноз зпр конституционного типа. Сейчас учитель требует написать заявление об обучении её по коррекционной программе, но в этом же классе. Могут ли учителя требовать такое заявление? Какого вида аттестат получит ребёнок, сможет ли продолжать обучение в вузе, если заявление написать?

Ответы на вопрос (1):

Учитель просит написать заявление, чтобы скорректировать программу для обучения ребёнка. Требовать они не могут, конечно, но это на пользу вашего же ребёнка. На аттестате и ВУЗе ваше заявление никак не отразится