Я имею на руках розовое свидетельство о приватизации на квартиру.
• г. Москва
Я имею на руках розовое свидетельство о приватизации на квартиру. Вопрос: надо ли его менять? На что меняется? И где это делается?
Приватизация была в 1991 году.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Пока не намерены совершать сделку с этим объектом, нет в этом необходимости. В случае совершения сделки одновременно будет зарегистрировано Ваше право по новому законодательству, и сделка (переход права). Если захотите получить свидетельство о праве собственности нового образца, необходимо обратиться в Управление федеральной регистрационной службы по Москве, предоставить договор приватизации, это розовое свидетельство, кадастровый паспорт и экспликацию квартиры.