Скажите пьяного виновника ДТП отпустили законно ли это и можно ли мне привлечь инспекторов к ответу.

• г. Магнитогорск

Скажите пьяного виновника дтп отпустили законно ли это и можно ли мне привлечь инспекторов к ответу.

Ответы на вопрос (2):

В принципе, ничего противозаконного в этом нет. Закон не содержит обязанности ИДПС арестовывать пьяного участника ДТП.

ДТП зарегистрировано, состояние А/О зафиксировано.

У Инспектора нет оснований к задержанию гражданина.