С какой суммы должен быть уплачен налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, за 800 тыс рублей, плюс автомобиль стоимостью 500 тыс рублей?

• г. Котлас

Есть квартира, в собственности меньше 3 х лет. За нее предлагают 800 тыс+ машина (500 тыс)=1300000. С какой суммы мы должны будем заплатить налог?

Ответы на вопрос (2):

С 300 тыс.руб., если подадите налоговую декларацию о доходах по форме 3-НДФ и заявите в ней о предоставлении имущественного вычета с доходов от продажи жилой недвижимости.

Ст.220 НК РФ.

Здравствуйте! Если по договору купли-продажи будет сумма 800 000р., то НДФЛ с продажи не платится. Договор купли-продажи ТС, как будут-то они Вам продали, а Вы уплатили деньги заключается отдельно в ГАИ.