Нотариально заверенная копия никогда не равносильна подлиннику.

• г. Ногинск

На № 835844 мне был дан здесь следующий ответ:

"Нотариально заверенная копия никогда не равносильна подлиннику. Это всего лишь копия. Которая без оригинала не имеет никакой юридической силы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

www.9111.ru"

ВОПРОС:

Уточните пожалуйста, на основании КАКИХ ИМЕННО статей Законодательства РФ сделан этот вывод.

Пожалуйста ответьте. Мне нужно сослаться на статьи, имеющие законную силу.

С уважением,

Эд.

Ответы на вопрос (1):

Существует много норм закона, которые говорят о том, что для совершения определенных юридических действий гражданин обязан представить ТОЛЬКо подлинные документы.Все их пересилять вам не имеет смысла, если вы не уточните , какой юрист и для чего требует у вас подлинник.