Госпошлина при продаже квартиры - нужно ли платить за смену паспорта и фамилии дочери?

• г. Стерлитамак

Мы с дочерью (совершеннолетней) продаем квартиру (у нас по 1\2 доли). Нам говорят, что надо заплатить госпошлину: мне за то что я меняла паспорт в 45 лет и дочке за смену фамилии (она вышла замуж) по 350 руб. Хотя она при смене паспорта уже платила госпошлину 400 руб. Надо платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. Это является неотъемлемым условием сделки