Конфликт с соседями из-за течи канализационного стояка - ответственность за ремонт и повреждения

• г. Елец

У нас с соседями снизу возник конфликт. Течет канализационный стояк между нашим этажами. У нас в квартире сухо, мы там не живем и коммуникации не пользуемся. Спецалисты УК без нареканий за свой счет поменяются трубу. При этом нам приходиться в крыть часть кафеля в ванной. Однако соседку это не устраивает. Ей нужна моя подпись в акте осмотра протечки ее квартиры, чтобы мы оплатили ремонт. Мы отказались. По словам У нашей вины нет. Сын соседки нанес мне удар по лицу. Повреждения зафиксировали, заявление подали. Действительно ли мы будем оплачивать ей ремонт? Какова ответственность за нанесенные мне повреждения-ушиб мягких тканей лица, синяк?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Вашей вины в протечке нет.