Как купить квартиру, если в ней еще не выписаны дети собственника

• г. Архангельск

У меня такой вопрос. Собираюсь купить квартиру, а в ней еще не выписаны дети у хозяйки квартиры. Можно ли купить эту квартиру если они ждут расчета от нас и на эти деньги купить новое жильё. Или это как то должно быть оговорено в договоре купли продажи. В общем я могу остаться и без денег и без квартиры. Подскажите как быть? В квартире дети собственники.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никаких препятствий к совершению сделок нет.

Если дети - собственники, то для продажи их собственности нужно согласие опеки, в вашем случае - согласия не будет пока родители не приобретут детям аналогичную квартиру...такую квартиру продавать нельзя (см. ст. 37 ГК)

Если дети несовершеннолетние, не рискуйте, без согласия органов опеки и попечительства сделку не оформляйте. В договоре купли-продажи можно оговорить все условия, но даже если Вы потом признаете сделку недействительной в судебном порядке (например, если Вас обманут), какими суммами Вам будут возвращать уплаченные за квартиру ден. средства. Вот вопрос. Будьте осторожны. Обратитесь к юристу лично.