Что происходит когда срок действия трудового патента заканчивается что делать.

• г. Севастополь

Что происходит когда срок действия трудового потента заканчивается что делать.

Ответы на вопрос (1):

Срок действия патента на работу может быть неоднократно продлен на срок не менее одного месяца. Однако, общий срок действия не может быть больше, чем 12 (двенадцать) месяцев с момента выдачи.

Срок действия патента продлевается автоматически при оплате авансового платежа НДФЛ. Обращаться с дополнительными документами в ФМС при этом не требуется.Если Вы вовремя, не менее чем за два дня до окончания, не оплатили НДФЛ по патенту, то трудовой патент автоматически прекращает действие. Вам необходимо в течение 15 дней покинуть территорию РФ и въехать повторно, заново подав документы на оформление патента (пройдите по ссылке, чтобы ознакомиться с условиями получения патента).