Скажите если доля квартиры арестована за долги по алиментам, можно эту долю подарить ребенку?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если на долю наложен арест, то ни одну сделку по её отчуждению совершить будет невозможно

Вы вправе передать долю в квартире несовершеннолетнему ребенку в счет уплаты долга по алиментам, другие сделки запрещены. По этому вопросу общайтесь с приставом.