Как минимизировать выплату алиментов двум матерям детей моего будущего мужа при наличии собственного ребенка - необходимые документы и процедуры

• г. Симферополь

У моего будущего мужа 2 ребенка от разных женщин. Мы подали заявление в загс, я беременна. Он обеим выплачивает алименты больше чем 50%от зп. Какие бумаги нам собрать чтоб те две увожаемые могли претендовать только на самый минимум. У меня есть дочь 4 года, алиметы пллучаемредко и мало. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В каком размере взысканы алименты на каждого ребенка? Он вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Если на каждого ребенка он выплачивает 25%, то он может уменьшить до 16,5 % на каждого ребенка. Если же он был женат и еще с него взысканы алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста, то вряд ли их сможет уменьшить. То, что Вы беременны, значения не имеет. Когда родите, тоже можете взыскать алименты, в Вашу пользу взыщут 16,5%, но уменьшить на двоих детей ниже 16,5% на каждого ребенка он не сможет. Необходимо представить в суд копии решений суда о взыскании с него алиментов на каждого ребенка и сведения о его доходах.

Необходимо обращаться в суд для уменьшения размера алиментов.

если ваш будущий супруг не имеет постоянного места работы, то можно просить уменьшить размер алиментов на твердую денежную сумму, но только после того, как у вас родиться общий ребенок и вы взыщете алименты на ребенка

Почему то бухгалтерия высчитывает с него 75%!на каких основаниях можно снизить до 1/3 от прожиточного мин., с детьми не дают общаться,но алименты получают вовремя.