Вопрос о сокращении полицейских вневедомственной охраны и его связь с ликвидацией организации

• г. Москва

Я сотрудник полиции вневедомственной охраны, у нас сейчас большое сокращение нашего полка 1 ноября не будет, я нахожусь в учебном отпуске с 6 октября по 1 февраля (4 мес). считается ли это ликвидацией организации? Ведь наше главное управление остается и остается несколько действующих полков? Могут ли меня сократить ведь в нашем полку должность сокращена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Это не ликвидация. это сокращение в связи с реорганизацией. Это не только во внемедовственной охране происходит, еще.например в ППСи других подразделениях МВД.Прежде чем Вас сократить Вам могут предложить должность в других полках или подразделениях,если,конечно ,будут вакансии. Удачи!