Действителен ли договор займа, если указана неправильная серия паспорта у заемщика.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Действителен, так как не обязательно вообще указывать паспортные данные.

Если должник признает долг, независимо от того допущена ли ошибка в договоре займа, то он этот долг обязан погасить. Если долг не возвращает, то можно обратиться в суд с гражданским иском. Если утверждает, что денег не брал и вообще договор не заключал, тогда в полицию по факту мошенничества.