Имея штрафы по ГИБДД, суд признал виновным и приставы арестовали мой счет - правомерны ли их действия?

• г. Сарапул

У меня имеются штрафы по гибдд 30000. судебные приставы подали в суд. и суд присудил мне в двухкратном размере тоесть 60000 т.р. приставы сообщили мне что будут удерживать по 50% с доходов. Я инвалид 2 группы получаю пенсию по инвалидности 16000 руб. имеется 2 банковских кредита. Сегодня должен был получить пенсию на карту сбербанка а оказалось что мой счет арестован (-20 250 руб) правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

непраовмерно, удержание должно быть не более 50%, подавайте жалобы на действия пристава