Проблема с оформлением страховки при кредитовании - Как вернуть деньги и разрешить ситуацию при заблуждении банка?

• г. Москва

При оформлении кредита в банке матери оформили страховку от несчастных случаев и болезней, в которой написано, что на момент кредитования мать не имеет инвалидности. Но она фактически инвалид 3 группы, о чем и сообщила сразу. Получается, что в случае страхового случая страховка будет недействительной. Как сейчас можно вернуть деньги по оплате страховке, так как пожилого человека просто ввели в заблуждение при оформлении кредита, чтобы содрать страховую сумму за страховку?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в страховую о возврате страховой премии. Если не поможет обращайтесь в суд