Изменившаяся тарифная политика компании - различия в зарплате между сотрудниками с улицы и внутреннего перевода

• г. Москва

В нашей компании (крупная известная), согласно тарифной сетки/штатному расписанию должности бухгалтер зарплата 48 т.руб. Соответственно все сотрудники (на данной должности) получают именно такую зарплату, ни меньше ни больше. Наконец-то большими трудами и временем мне удалось добиться обещания от руководства в очень скором времени повышения до данной должности. Сейчас моя должность пом. бух. Однако для меня стало огромным сюрпризом, то, что в сентябре этого года (про мое повышение шла речь еще задолго до сентября) якобы директор издал приказ о том, что при переходе внутри компании с должности пом. бух до бух, оклад становиться не 48 т.руб., а 40! И, что зарплату бухгалтера (48) мне смогут предложить только по истечении 0,5 года при условии качественно выполняемой работы (как кто оценивать будет еще не интересовалась). При этом компания готова брать людей с улицы на мою ставку за 48 т.р (как и положено). Так вот обязанности мои будут как и у тех кто получает 48, только я буду получать 40. Помогите разобраться на каком основании компания ввела ограничения и различия между своими сотрудниками и с улицы (раньше такого не было) ведь и те и другие оформляются официально по ТД. Разве можно устанавливать оклад по должность менее штатного расписания? И если я все же соглашусь работать за меньшие деньги, то как оформить их обещание в будущем поднять зарплату до 48? P/S-Компания полностью белая, все только официально.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не прав. Вам должны выплачивать тот оклад, который указан в штатном расписании - другого не дано. Работодатель не может менять оклад не меняя штатное расписание (да и то в большую сторону).