Если да, какой порядок подачи документов и какие) И можно ли просто самим придумать себе фамилию?

• г. Москва

В след. Году в мае со своим молодым человеком планируем свадьбу. Я не хочу брать фамилию мужа. Мы хотим чтобы у нас была фамилия Вассерман (или еще пару вариантов). Все фамилии на германский лад. Возможно ли это сделать? (если да, какой порядок подачи документов и какие) И можно ли просто самим придумать себе фамилию? Мы хотим чтобы после свадьбы у нас в паспортах сразу была новая фамилия.

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам можно и не ждать дня бракосочетания, а обратиться в органы ЗАГС и там сменить фамилию. Сотрудники ЗАГСа подскажут Вам какие документы необходимо собрать.