Жалоба от воспитателя на непрофессиональное и оскорбительное поведение заведующей детским садом - нарушение законов, вымогательство и тирания

• г. Йошкар-Ола

Как написать жалобу на заведующую детским садом от лица воспитателя? На какие законы опираться, если она постоянно хамит, кричит на воспитателей, говорит что это такая манера общения, что имеет право, т.к она начальство. Воспитатели выходят от нее в слезах, после чего им приходится работать в таком настроении с детьми. За время ее работы поменялось большое количество хороших специалистов, т. к не выдержаивают. Возраст заведующей 64 года. Раздает команды-кричит, когда задание выполняется сотрудником детского сада - снова кричит, уверяя, что такого не говорила. Компьютером не владеет, поэтому держаит при себе секретаря, который вместе со старшим воспитателем и заведеющим хозяйством вынуждены выполнять всю ее бумажную работу. Неоднократно можно услышать в коридорах учреждения как она хамит родителям воспитанников. За распечатку на принтерах детского сада собирает деньги с воспитателей, хотя печатают они исключительно в рабочих целях.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в департамент образования. По фактам оскорблений можно обратиться в прокуратуру. Если обратитесь коллективно с указанными жалобами, их будет трудно игнорировать