Возможность оспорить приватизацию и договор купли-продажи доли квартиры у несовершеннолетнего ребенка дяди - вопросы и перспективы

• г. Москва

Квартира приватизирована более 3-х лет назад, 3-х комнатная. Собственники я, моя мама и ее брат (у каждого 1/3). У брата мамы есть несовершеннолетний ребенок (14 лет), его ребенок в нашей в квартире прописан никогда не был, зарегистрирован в неприватизированной квартире жены брата (там же прописаны еще 6 человек, 4-х комнатная). Если сейчас мы оформляем договор купли продажи доли, может ли ребенок дяди (после 18 лет) оспорить приватизацию и/или договор купли продажи, тк фактически собственного жилья или части у ребенка нет и не будет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как ребенок не является собственником и никаких оснований, чтобы ограничивать своего отца в правах у него нет

Прописка не является правом собственности, поэтому обжаловать куплю-продажу он не сможет, а приватизацию - тем более.