Будет ли влиять на размер пенсии последний год, если я не буду этот год работать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! по старой пенсионной формуле влиял бы. сейчас для пенсии важное значение имеет страховой стаж.Поэтому, по новой пенсионной реформе этот год практически не повлияет на пенсию,если ,конечно,у Вас уже есть 5 лет страхового стажа.