Сейчас хочу расторгнуть договор и забрать деньги, как правильно это сделать.

• г. Казань

В 2006 году заключил договор долевого строительства, оплатил 100%, срок сдачи 4 квартал 2008 года. Дом так и не достроили. Сейчас хочу расторгнуть договор и забрать деньги, как правильно это сделать. Договор зарегистрирован в рег палате.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор можно либо по соглашению сторон (т.е. необходимо заключить соглашение о расторжении договора с застройщиком и зарегистрировать его в УФРС), при отсутствии согласия - в судебном порядке.