Непредложение вакансии сотруднику за штатом - правомерно ли это и какие дальнейшие действия?

• г. Гусь-Хрустальный

Я сотрудник за штатом. Ребенку в ноябре будет 3 года. Вышла на работу год назад и за это время в нашем структурном подразделении не было вакансии. Тут я узнаю, что недавно у нас появилась вакансияи на нее взяли девочку с улицы, мне эту вакансию даже не предложили, хотя по всем требованиям я подхожу. Правомерно ли это? И какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.можете обратиться непосредственно к работодателю за выяснением обстоятельств,плюс в трудовую инспекцию.