Я остановила свою регистрацию, но мои документы мне не вернули, сказали, что пришлют письмо, когда можно будут забрать документы.

• г. Зеленоград

У меня такой вопрос. Я продала участок по договору купля-продажа и тут же через агенство покупалась комната, но комната оказалась под арестом процессуального суда. Я помчалась в рег. палату по продаже участка, объяснив ситуацию мне сказали, что мой участок не зарегистрирован на меня, хотя риэлторы содрали 20.000 р за регистрацию. Я остановила свою регистрацию, но мои документы мне не вернули, сказали, что пришлют письмо, когда можно будут забрать документы. Ведь я не получила денег и комната под арестом. Покупатель участка внес деньги в агенство, но по договору получается, что я деньги получила, причем они подсунули мне совсем другой договор, на другую сумму, но мне копии не дали. Когда я взяла копию договора в рег. палате, то ужаснулась. Сумма отличалась на 500 тыс руб. Сейчас регистрация моего участка прекращена на меня, но в уведомлении, рег.палата, написала, чтоЕГРП не содержит сведений регистрации права собственности на указанный земельный участок. Срок приостановления 1 месяц В случае, если до окончания срока приостановления не будут устранены причины приостановления государственной регистрации, Вам будут отказано в госуд. Регист. Пункт 1 статьи 20 закона о регистрации. Могу ли я забрать свои документы из регист. Палате по требованию, а потом разбираться с комнатой (которую после всего этого я не хочу), да ещё эту комнату они меня уговорили взять по дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление о прекращении регистрации и возврате документов.