Учитель "А" был принят временно на период болезни учителя "В".

• г. Нижнеудинск

Учитель "А" был принят временно на период болезни учителя "В". Увольняется учитель "Д" и чителя "А" нужно перевести на основное место работы вместо учителя "Д". Нужно ли уволить, а затем принять на основное место работы или сделать дополнительное соглашение к трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Можно просто сделать дополнительное соглашение. Главное, что трудовой договор заключен с работником по основному месту работы, поэтому все изменения условий трудового договора, к которым относится и срок договора, и перевод на другую должность (место работы внутри организации) может осуществляться без прекращения трудовых отношений.