Возбудят ли дело, если задержанная группа лиц по сговору не написала заявление о преступлении, и может ли отказ обидчика от преследования спасти их?

• г. Москва

Хотел задать вопрос если поймали в угоне автомобиля группу лиц по сговору и обидчик не писал заявление то дело все равно возбудят? И если он придет и скажет что не хочет нас сажать и не имеет к нам ни чего то нас это спасет?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Если дело не возбудили, то привлекать вас не к чему.