Как распределить затраты на ИП, работающего на ЕНВД и УСН, при продаже автозапчастей и моторных масел?
₽ VIP

• г. Новомичуринск

ИП находиться на ЕНВД (продажа автозапчастей) и УСН (продажа моторных масел). Продажа автозапчастей и масла происходит на одной площади. В каком квартале надо поставить общие затраты (аренда, покупка канцтоваров, электроэнергия) если реализация товара произошла во 2 квартале а оплата от покупателя только в 3 квартале.

Ответы на вопрос (1):

При УСНО затраты следует учитывать по мере оплаты в отличие от общей системы налогообложения, где затраты делятся пропорционально.