Теперь он хочет оформить опекунство над ребенком и прописть его в нашей квартире.

• г. Петрозаводск

Брат женился на женщине у которой до их брака был ребенок. Теперь он хочет оформить опекунство над ребенком и прописть его в нашей квартире. Будет ли этот ребенок иметь долю в этой квартире? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, если квартира неприватизирована, то ни у кого никаких долей не может быть, (собственником квартиры является город). Ребенок будет там только зарегистрирован и имеет право проживать.