Учителя школы Орехово-Зуево столкнулись с урезанием зарплаты и увеличением рабочей нагрузки - что законно и какова причина?

• г. Орехово-Зуево

Работаем в школе Орехово-Зуево, учителям урезали зарплату за проверку тетрадей на 15%, хотя работы прибавилось, надо ещё обязательно заполнять электронный журнал ежедневно, законно ли это? И почему урезали зарплат.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру или в инспекцию труда с заявлением пусть проверят.

Добрый день.

Надо смотреть в какой части урезали. Если урезание произошло в окладной части, то это действие не законное и его следует оспаривать в трудовой инспекции, в прокуратуре или в суде.

Наталия, для ответа на Ваш вопрос про зарплату надо смотреть трудовой договор с приложениями.