Можно ли вступить в наследство по завещанию, если дом не зарегистрирован и есть только договор купли? Какие могут возникнуть сложности при регистрации наследства на меня?

• г. Москва

У бабушки дом не был зарегистрирован в Росреестре и нет свидетельства о гос регистрации дома но есть договор купли, можно ли вступить в наследство по завещанию в таком случае имея от нее только договор купли ей этого дома? Не возникнет ли сложностей при регистрации по наследованию дома на меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Поскольку дом не зарегистрирован, то сложности возникнуть могут. Нотариус может не включить в наследственную массу дом. В таком случае вам придется в судебном порядке признавать за собой право собственности в порядке наследования

Возникнут сложности. Какие? Этого пока сказать нельзя, не видя, что это за договор и когда он заключен, и заключен ли вообще...