Вопросы отчетности и совместной собственности - нужно ли мне подать декларацию о продаже автомобиля?

• г. Югорск

В декабре 2007 года мы с мужем приобрели легковой автомобиль, который записали на его имя. В апреле 2012 года муж переписал автомобиль на мое имя, в октябре 2014 года мы автомобиль продали. В августе 2015 года из налоговоой инспекции пришло письмо о том что я должна отчитаться по продаже автомобиля, т.е. заполнить декларацию. Я сходила в налоговую инспекцию, объяснила что автомобиль нахдится в совместной собственности 7 лет, должна ли я заполнить декларацию, понимаю что он оформлен на меня. На что мне в налоговой ответили, что я должна написать пояснение о том, что автомобиль в совместной собственности, предоставить документы на покупку и продажу автомобиля, приложить копию св-ва о браке и заявление в котором я просила не применять ко мне каких-либо санкций по этому поводу. Сейчас опять бумага пришла о том, что я обязана подать декларацию (причем письма шлют на имя моего директора, имеют ли они на это право?). Я позвонила в налоговую инспекцию и задала вопрос, почему? На что мне сказали то, что я сделала (заявление, пояснение и пакет документов) неправильно и поэтому я должна заполнить декларацию. Что мне сейчас делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

обратитесь к аудитору и правильно составьте требуемый документ - требования законны -