Как заменить украинский паспорт на российский при переезде из Крыма в Ростовскую область
• г. Зерноград
Как получить паспорт РФ,родилась в Крыму, до 1997 г. там проживала, выписалась и переехала в Ростовскую обл, прописалась здесь, но паспорт остался украинским.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Тот факт что Вы ранее проживали в Крыму не дает Вам оснований для получения гражданства России сразу.
Однако, в соответствии со ст. 33.1 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке как носитель русского языка.
После признания носителем русского языка Вы должны получить вид на жительство, а затем сразу подать документы на принятие в гражданство России.