Я потребовал сумму для покупки нового автомобиля в размере 300.000 р.

• г. Хабаровск

Гражданин А разбил автомобиль моего отчима, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без разрешения, а по доверенности ездил я. Автомобиль восстановлению не подлежит. Я потребовал сумму для покупки нового автомобиля в размере 300.000 р. написав расписку в получении денег и упоминании о том что претензий не имею. Искали машину месяц но в связи с ростом цен, на покупку автомобиля было потрачено 450.000 р..

Можно ли в судебном порядке потребовать с гражданина А сумму в размере 150.000 р?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей Игоревич.потребовать можно..по моему мнению вряд ли. суд пойдет вам на встречу...договор был на з00 000 тысяч...а менять условия договора после его исполнения...закон не позволяет....