Мои дети, совершеннолетний и несовершеннолетняя, собственники маленькой квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Я собственник большой квартиры. Мои дети, совершеннолетний и несовершеннолетняя, собственники маленькой квартиры. Я хочу подарить им большую, а получить в собственность маленькую. Можно ли это сделать? Говорят, что несовершеннолетняя дочь ни при каких обстоятельствах не может подарить, продать или обменять жилую собственность с родителем, только продать третьему лицу, с получением в собственность площади не меньше имеющейся. Спасибо. С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

все сделки с участием несовершеннолетних возможны только с согласия органов опеки и попечительства.