При разговоре с инженером по гарантии почувствовал, что если речь зайдет о замене двигателя виноватым попытаются сделать меня.

• г. Нижний Новгород

Я имею машину FORD MONDEO, ей 8 месяцев, машина на гарантии. Во время поездки по городу без видимых причин почувствовал изменения в работе АКПП (как потом сказали в дилерском центре она перешла в аварийный режим из-за поднятия температуры), остановил машину заглушил двигатель. Из-под капота пошел белый дым. Открыв капот, увидел как через клапан расширительного бачка выбрасывается антифриз. Вызвал эвакуатор из дилерского центра. Машину приняли в гарантийный ремонт 31 июля. По очереди заменили: крышку расширительного бачка, сам бачок, термостат, прокладки ГБЦ и в-го коллектора. После каждой замены неисправность оставалась. При движении все хорошо при остановке и выключении двигателя выбрасывается часть антифриза. В данный момент чистят радиатор. При разговоре с инженером по гарантии почувствовал, что если речь зайдет о замене двигателя виноватым попытаются сделать меня. Подскажите какие меры я должен предпринять?

Ответы на вопрос (2):

если будет спор о причинах поломки надо написать претензию и потребовать вернуть деньги, или заменить товар на аналогичный и т.д. по ст. 18 Закона о защите прав потребителей. В претензии потребуйте проведения проверки качества, напишите, что просите уведомить вас о месте и времени ее проведения. Если проверка качества не в вашу пользу - пишите новую претензию, в которой настаиваите на том, что машина сломалась не повашей вине и требуйте проведения товарной автотехнической экспертизы, опятьтаки в претензии напишите, что просите уведомить вас о месте и времени проведения экспертизы

письмом по адресу постоянного проживания. Если все-это не возымеет надлежащей реакции со стороны продавца, то проводите товарную автотехническую экспертизу (поставьте в письменном виде магазин о месте и времени проведения автотехнической экспертизы), после этого обращайтесь в суд.