Требуется ли разрешение на установку светового табло в магазине и плаката с надписями

• г. Уфа

В окне магазина установлено световое табло (Бытовая химия, канцтовары, игрушки, хозтовары, посуда и многое другое... - бегущая строка) нужно ли получать какое-то разрешение на данное табло. И также на плакат, наклеенный с внутренней стороны магазина с такими же надписями. Можно еще, пожалуйста, указать ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

Электронное табло согласно Федерального закона "О рекламе" должно быть зарегистрировано, так для него, как и для любого другого вида наружной рекламы, необходимо разрешение на установку. То есть нужно регистрировать бегущую строку как рекламу.