Необходимо ли заверять заявление у нотариуса при введении второго учредителя в ООО для увеличения уставного капитала?

• г. Саратов

Являюсь одним учередителем ООО, хочу ввести второго учредителя для увелечения уставного капитала, нужно ли заверять заявление у натариуса.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно и договор на покупку части доли тоже должен быть нотариальный.

Если речь идет именно о входе участника в Общество, то заявление по форме Р13001 нужно заверять в нотариальном порядке. По комплектности и формам документов можем помочь.

Продать же часть доли будет дороже раз в 10.