Разводимся - как разрешить вопрос с пропиской детей при разделе имущества

• г. Москва

У меня следующая ситуация: в связи с неразрешимым недопониманием я хочу развестись с мужем. У нас трое детей (8 лет, 5 лет и 2,5 года). Дети прописаны вместе с мужем в трехкомнатной квартире в Москве, которую он получил на себя и детей. Квартира не приватизирована и приватизировать он ее не собирается. Я прописана в Подмосковье, у меня двухкомнатная квартира в собственности, которая мне досталась по наследству. Я хочу, чтобы дети жили со мной после развода. Но как быть с их пропиской в московской квартире? Если я пропишу их к себе, они потеряют свои права на доли в московской квартире?

Ответы на вопрос (3):

Да, потеряют. Даже если будут прописаны, но фактически не проживать, то муж сможет их выписать как фактически выбывших.