Имеют ли право приставы сообщить на работу должнику по неуплате налогов? Спасибо.

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (3):

они не сообщают а предоставляют лист исполнительный для удержания этого налога

да имеют, более того, обязаны это сделать, с тем чтобы производились удержания с заработной платы

Это не запрещено законом и приставы это в принципе не делают. ОБычно этим занимаются коллекторы. Но в рамках взыскания приставы часто взаимодействуют с бухгалтерией и это законно.