Какие льготы крымским татарам.

• г. Симферополь

Меня интересует льготы дляреабилитированных крымских татар или Постановление именно какие льготы и на что? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон РСФСР от 26 апреля 1991 г. N 1107-I

"О реабилитации репрессированных народов"

Предоставление льгот реабилитированным осуществляется в соответствии с региональными законами.

Усреднённо, по регионам льготы репрессированным в текущем году полагаются следующие:

1. ЕДВ – ежемесячная выплата;

2. пятидесятипроцентная компенсация услуг ЖКХ. Распространяется также и на лиц, проживающих на одной жилплощади с льготником (льготниками);

3. компенсация затрат на проезд в общественном транспорте или выдача бесплатного проездного билета (может отличаться по регионам);

4. бесплатная установка городского телефона (может отличаться по регионам);

5. бесплатное изготовление зубных протезов (или компенсация до 50%);

6. компенсация половины стоимости лекарств (может отличаться по регионам)