Выплата по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком - что будет с ними, если у меня третий ребенок?

• г. Ишим

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в мае 2015 отпуск закончится, а в июне срок рожать третьего ребенка. Положена ли мне выплата по беременности и родам и будут ли мне выплачиваться на третьего ребенка пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или мне нужно будет выбирать что то одно?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вам положены все выплаты, что и с предыдущими детьми. Выбирать ничего не нужно. Прерываете отпуск по уходу за вторым ребенком и оформляете отпуск по беременности и родам, затем оформляете отпуск по уходу за третьим ребенком до 3-х лет.