1) Возможность получения РВП для супруги гражданина РФ без учёта квоты через детей и использование иждивения мужа как источника дохода.\n2) Минимальный размер ежемесячного дохода на 1 члена семьи для получения РВ

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ. Супруга моя Гражданка Азербайджана. У нас двое детей, по 5 лет каждому, родились в Питере, граждане РФ. И всей семьёй живём в Санкт-Петербурге. 1)Супруга хочет получить РВП без учёта квоты не по мужу, а по детям, по причине того, что у меня нет постоянное места жительства. Может ли она в заявление указать источник дохода как на иждивение мужа? 2) Каков должен быть размер ежемесячного дохода на 1-го члена семьи для получения ей РВП? Другими словами, какова у меня минимальная зарплата должна быть на 4 члена семьи чтобы супруга могла получить РВП? 3)А если моей зарплаты достаточно, то должна ли быть она такой как минимум за последние 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

1)Супруга хочет получить РВП без учёта квоты не по мужу, а по детям

Нет, так не получится. Нет такого основания.

Может ли она в заявление указать источник дохода как на иждивение мужа?

Может

2) Каков должен быть размер ежемесячного дохода на 1-го члена семьи для получения ей РВП?

Для того, чтобы получить РВП подтверждать доход не нужно. Подтверждают доход через год проживания по РВП.